国家烟草专卖局
办事指南
国家烟草专卖局总机
010-63605000
新闻投稿热线:
010-63606453
010-63605947
cx-out@tobacco.gov.cn
站内搜索
当前位置 >>服务信息>>办事指南     查看:减小字体 增大字体
办理烟草专卖零售许可证收费吗?

2018-08-24

  问:办理烟草专卖零售许可证收费吗?

  答:不收费。根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》第八章第五十八条规定:烟草专卖局办理烟草专卖许可证,不得收取任何费用。

(以上答复由广东韶关乐昌市烟草专卖局提供)