国家烟草专卖局
精品问答
国家烟草专卖局总机
010-63605000
新闻投稿热线:
010-63606453
010-63605947
cx-out@tobacco.gov.cn
站内搜索:
当前位置 >>服务信息>>精品问答     查看:减小字体 增大字体
注销烟草证需要准备什么资料?

2019-10-17

    问:你好,我想问一下去烟草局注销烟草证的话需要准备什么资料呢?

  答:您好!根据《国家烟草专卖局关于印发烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》第二十三条规定,申请人提出除新办申请外的其他类型申请时,应当提交下列材料:(一)申请表;(二)个体工商户经营者、法定代表人或企业负责人的身份证明;变更许可证的,还应当提交与变更事项相关的证明材料。第二十四条规定,申请人可以在烟草专卖许可证办理窗口提交申请及相关材料,也可以通过烟草专卖许可证信息系统提出申请。

 

 

 (以上答复由广东省烟草专卖局提供)