国家烟草专卖局
网上咨询
国家烟草专卖局总机
010-63605000
新闻投稿热线:
010-63606453
010-63605947
cx-out@tobacco.gov.cn
站内搜索:
当前位置 >>服务信息>>零售客户>>零售管理>>网上咨询     查看:减小字体 增大字体
烟草证如何年审?

2020-02-18

 

 

  问:我烟草证3.1到期了,门面关门了,如何网上年审,这网址上看不到,请回

  答:您好!为全面落实疫情期间的防控措施,进一步减少人员聚集,阻断疫情传播,广西全区各地政府政务服务大厅均暂停了现场业务办理,改为网上办理。您所在地的南宁市青秀区烟草专卖局采取“网上办、不见面、保安全、能办事”的方式开展卷烟零售许可受理工作,并于2月3日在南宁市青秀区政府网(http://www.qingxiu.gov.cn/yaowen/tzgg/2020ntzgg/index_2.html)公告了《烟草专卖零售许可证网上申请操作说明》、《青秀区烟草专卖局:温馨提示》,详细介绍了疫情防控期间卷烟零售许可业务办理的途径和操作方法,相关业务办理可登录此网站进行查询了解。如还有疑问,可通过“12313”热线进行人工咨询。谢谢!

 

(以上答复由广西区烟草专卖局专卖处提供)